Получение выплат по закону № 181-ФЗ от 23 июня 2016 года - право на получение средств материнского капитала после получения предыдущей выплаты

• г. Челябинск

Новый закон № 181-ФЗ от 23 июня 2016 года гласит, что каждая семья имеет право на получение 25000 рублей со счёта материнского капитала. Дети родились 12 июня 2016 и на счёт матери в июле было перечислено 34000 как я понимаю с того же мат. капитала. Имеем ли мы право получить данную выплату по закону № 181-ФЗ от 23 июня 2016 года? Или же мы считаемся уже получавшими средства? На некотором сайте имеется пометка. Цитирую:

"Пенсионный фонд вправе отказать в удовлетворении заявления в следующих случаях:

- если у заявителя отсутствует или было прекращено право на материнский капитал;

- ограничение родителя в родительских правах на ребенка, в отношении которого возникло право на мат. капитал и был выдан государственный сертификат;

- если средства по сертификату уже израсходованы в полном объеме;

- семьей ранее было реализовано право на получение 25 тысяч рублей в 2016 году."

Если нам после родов перечисляли средства, мы относимся к последнему пункту или это не считается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не считается.Вы получили единовременное пособие на рождение ребенка.Для того,чтобы получить средства маткапитала необходимо подать документы,получить сертификат .