Подскажите каким образом можно добится платы за переработку или нормального 8 часового рабочего дня?

• г. Москва

Я работаю водителем мой рабочий день начинается в 7 часов и заканчивается в 21-23 часа т.е. составляет 14-16 часов. Для отделакадров в табеле деспечера отмечают, что рабочий день состовляет 8 часов. Путевки нам выдают на месяц. За переработаное время платить отказываются, отгулы недоют, дополнительные дни к отпуску не прибовляют. .

Наэто все у администрации ответ один "НЕ НРАВИТСЯ УХОДИ''

Как доказать свою переработку?

Как правильно заевить о своих правах (протокол собрание коллектива, служебная записка) для тогоб, чтобы это не осталось все словами и был повод для дольнейшего разбирательства в случае отказа.

Какое наказание возможно понесет работодатель?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, добрый день!

Я бы посоветовала Вам обратиться к администрации письменно, зарегистрировать заявление , при отказе в регистрации письма - отправьте по почте заказным, с уведомлением, с описью вложения.

В случае отказа - обжалуйте в суд.

В случае молчания - сможете обжаловать бездействие.

Не бойтесь и не молчите, если у Вас многие сотрудники не довольны происходящим, есть большой шанс исправить ситуацию, они могут быть ценными свидетелями.

Кроме этого, напишите заявление в Инспекцию по охране тране труда, там достаточно серьезно относятся к таким ситуациям, у них имеются довольно приличные полномочия для решения такого вопроса.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.