Управляющая компания отказывается возмещать крупный ущерб от скачка напряжения - советы для пенсионеров

• г. Тверь

Был скачок напряжения по вине управляющей компании, в результате чего перегорела вся бытовая техника в квартире. Возмещать ущерб компания отказывается. Нет денег,, вы ремонтируйте, а мы потом вам вернем деньги за ремонт``. Хозяева пеньсионеры и для них это крупный ущерб. ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с письменной претензией, если откажут обращайтесь в суд.

Факт скачка напряжения установлен? Есть акт на руках? Необходимо обратиться в управляющую с претензией, затем в суд за взыскеанием ущерба. Потребуется экспертиза, которая установит причину поломки техники и размер ущерба. Она может быть досудебном или судебной.