Имеет ли право тсж начислять коммунальные платежи если в квартире никто не проживает?

• г. Тюмень

Имеет ли право тсж начислять коммунальные платежи если в квартире никто не проживает? 3 месяца назад купили квартиру и в данный момент идет ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы зарегистрированы по другому адресу, но являетесь собственником данной квартиры, тогда в силу ст. п. 56 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, предоставьте справку в ТСЖ для произведения Вам перерасчета за коммунальные услуги, т.е. за содержание жилья и отопление, в противном же случае, если прописаны по данному адресу, действия ТСЖ правомерны.