Переход на коммерческую работу - сохранится ли пенсия по инвалидности и требуется ли информировать пенсионный фонд?

• г. Москва

Дравствуйте. У меня такой вопрос. У меня инвалидность по зрению) третья рабочая группа). Работаю в гос. учреждении. Если я перейду на работу в коммерческую структуру, сохраню ли я пенсию по инвалидности в полном объеме? Обязательно ли сообщать в пенсионный фонд о смене работы? Не окажусь ли я должна государству в случае обнаружения этой информации?

Ответы на вопрос (2):

Пенсия сохранится в любом случае.

Не факт, что сохранится доплата к пенсии, если вы ее получаете.