Влияет ли собственность отчима на выплату ЕДВ в семье сотрудника ФСИН?

• г. Махачкала

Муж сотрудник ФСИН. В семье нас 3, муж, я и ребенок. Прописаны у бабушки. Собственного жилья нет. Так же к членам семьи относится мать и отчим. У отчима есть квартира и дом в собственности. В семье я единственный ребенок. У матери тоже ничего нет в собственности. Может ли собственность отчима, у которого нет детей повлиять на выплату моего ЕДВ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может повлиять, но можно оспорить отказ.

Спросить
Пожаловаться

Мой отчим развёлся с моей мамой (мама по суду имеет 1/2 дома, но есть только решение суда (вступило в силу год назад), документы на недвижимость ещё не оформлены) хочет выписать маму, меня с моим несовершеннолетним ребёнком из дома как бывших членов семьи. Мы, мама, я и мой ребёнок сейчас живём у бабушки (отчим в дом не пускает, домовую для оформления детского пособия не даёт), коммунальные не платим, так как дом заперт на ключ, в нём никто не проживает. У отчима новая семья, малолетний ребёнок, и моя младшая сестра, родная дочь отчима, сейчас живёт в его новой семье. Вопрос: может ли отчим нас выписать, как бывших членов семьи, и в течение которого времени можно оформить недвижимость в собственность?

Являюсь сотрудником полиции. Согласно Закону от 19.07.2011 № 247-ФЗ сотрудник, не имеющий жилого помещения и не являющийся членом семьи собственника жилого помещения, может претендовать на единовременную выплату на приобретение жилья.

Я не имею жилья в собственности, однако прописан в квартире, единственным собственником которого является моя мать. Является ли юридически мама членом моей семьи проживает и зарегистрирована по месту проживания супруга моего отчима. В одном городе со мной и соответственно могу ли я претендовать на выплату?

У моего мужа отчим, отчим женат на его матери. У отчима квартира в собственности только на него уже более 10 лет. Мама мужа и муж просто прописаны в ней. У мужа отчима ещё есть родной сын, но они давно не общаются.

Отчим хочет что бы эта квартира после его смерти досталось моему мужу. Как это сделать без дарственной? Т.к. дарственная обойдётся нам слишком дорого. На жену дарственную он писать не будет. Завещание может быть?! Или там тоже платится налог лицам находящимся в не родственных связей?

Или куплю продажу. Т.е. купить у отчима квартиру?

У меня такая проблема. Нас в семье пять человек: Отец, мать, сын, дочь и бабушка (по отцовой линии), родители матери умерли. В собственности нашей семьи находятся три квартиры (две двух комнатные и одна однокомнатная) и загородный дом. В связи с тем что недоверие к членам семьи возрастает с каждым днем у меня возникает вопрос. Возможен ли раздел совместного жилья между членами семьи? Все члены семьи прописаны в разных квартирах (в одной двухкомнатной квартире прописаны сын и дочь. В другой двухкомнатной квартире прописаны отец и мать. В однокомнатной квартире прописана бабушка. Спасибо.

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Умершая мать моего мужа оставила завещание на все имущество на него-единственного сына. Она была замужем. Её муж-отчим моего мужа. У отчима есть своя 2-х комн. Квартира в которой он прописан. Но фактически проживал с женой. После смерти матери отчим попросил мужа разрешения на проживание в квартире умершей, муж разрешил. На словах договорились что квартира останется за мужем, а денежный вклад поделят пополам. У отчима, ему 77 лет, своих детей нет и мы его всячески потдерживали и были с ним доверительные отношения. Но вмешались его алчные родственники - сестра отчима. И на деле получилось что 1\4 квартиры и 3\4 вклада присудили отчиму. Муж конечно же с эти не согласен и на суде это неоднократно заявлял. Вопрос: стоит ли обжаловать решение суда и может ли муж претендовать на долю в квартире которая принадлежит отчиму, ведь при жизни матери и по сей день потдерживаем в порядке квартиру мы (Суду по поводу квартиры отчима муж заявлял, но и не думал претендовать)

Интересует вопрос. Имеем квартиру в ипотеке, есть 1 ребёнок, ожидаем второго. Квартира оформлена на мужа, но у нас прописаны мать мужа и отчим. Хотим маткапитал пустить в ипотеку. Но там после погашения ипотеки нужно выделить доли всем членам семьи. Как может повлиять наличие лишних прописанных в квартире на выделение долей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа воспитывал отчим, который хотел его усыновить, но не смог из-за отказа родного отца. У мужа есть младшая сестра. Которая является родной дочерью отчима. Когда мой муж был уже совершеннолетним вся семья (отчим, мать, общая дочь и сын матери от первого брака) переехали в 4-х комнатную кооперативную квартиру, которую оформили на отчима. Все члены семьи зарегистрированы в этой квартире. В настоящий момент отчим умер и квартиру оформила в собственность дочь умершего, которая принуждает моего мужа (своего брата) выписаться из квартиры. В квартире на самом деле никто не проживает - мать с дочерью более 15 лет живут в Москве, а муж - совместно со мной. Чтобы они не смогла выписать мужа из квартиры нам пришлось зарегистрировать к мужу нашего несовершеннолетнего сына, но пользоваться данной жилплощадью мы все равно не имеем возможности - они сменили дверь и замки. Подскажите, может есть какие-то шансы унаследовать часть этой квартиры? ВЕДЬ ОНА ВЫДЕЛЯЛАСЬ НА ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НА МОЕГО МУЖА.

Мы с мужем и ребенком прописаны в квартире родителей (собственность матери мужа), являются ли родители членами нашей семьи и нужно ли считать площадь данной квартиры в общую площадь занимаемую нашей семьей (если на нас-я, муж, ребенок-в собственность не оформлено жилых помещений)? имеем ли мы право на социальную выплату сотрудникам фсин (муж сотрудник), если площадь квартиры родителей более 80 кв.м, а у нас ничего нет и мы снимаем квартиру?

У моей матери и отчима была 3-х комнатная приватизированная квартира, собственниками этой квартиры являлись только отчим и мать. Также в этой квартире был прописан сын отчима от первого брака. 2-3 года назад мать и отчим разделили эту квартиру на две (2-х комнатную и 1-о комнатную), обе квартиры приватизированные. В 2-х комнатной собственниками являлись мать и отчим (свидетельство о праве собственности оформлено на двоих), в 1-о комнатной до настоящего времени проживает и является собственником сын отчима от первого брака. Второй сын отчима от первого брака проживает в другом регионе, имеет дом, собственником которого он является.

В феврале 2010 отчим умер.

Вопрос: Как будет распределятся доля отчима между моей матерью и сыновьями отчима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение