Влияет ли задолженность по ЖКХ на блокировку зарплатного счета - подробности и последствия

• г. Иркутск

У меня есть задолженность по жкх=но вместе с этим у меня вопрос=нас пугают постановлением правительства РФ о блокировке личных счетов если есть долги по жкх, а у меня зарплата поступает на карту=может ли управляющая компания подать на блокировку зарплатного счета и как это выглядит в реальности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

может ли управляющая компания подать на блокировку зарплатного счета и как это выглядит в реальности?

Управляющая компания конечно не может этого сделать.

УК обратится в суд, получит судебный приказ на сумму долга, отнесет судебным приставам, а вот те наложат арест на Вашу зарплатную карту и иные счета в банках

все это "пугалки". принудительные меры-по решению суда.