Коллекторское агентство грозит подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за просроченную задолженность - Что делать?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, может ли коллекторское агенство подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за мошенечество по просроченной задолженности. Ранее я оплатила небольшую часть долга, всегда отвечала на звонки. В данный момент (последние месяц - полтора) они сами перестали звонить. А недавно прислали письмо с заявлением в прокуратуру. Что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Факта мошенничества здесь нет, уголовное дело не заведут, просто запугивают. Всего наилучшего.

Здравствуйте, Татьяна!

Это только запугивания! Уголовное дело не заведут!

Направьте в МФО заявление с просьбой о реструктуризации долга