Проблемы сроков и исполнением контракта в бюджетной организации - как правильно действовать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Ситуация такая, мы бюджетная организация выставили на электронный аукцион торги, выиграла подрядная организация, но муниципальный заказ нашей организации отказал ей сославшись на несоответствие требований документации об электронном аукционе. В свою очередь выигравшая организация подала на нас в ФАС, мы в свою очередь по решению ФАС подали жалобу в Арбитражный суд, процедура продлилась 3 месяца, в итоге сроки выполнения работ обозначенные в контракте иссякают 31.08.2016 года. На сегодняшний день мы все-таки заключаем с выигравшей организацией в первый раз торги, контракт. Но дело в том что сроки выполнения работ как я уже обозначала выходят 31.08.2016 года. Нам со своей стороны нужно прикладывать протокол разногласий если контракт еще не выкладывали, либо можно просто в контракте исправить сроки выполнения работ и протокола не надо. Как нам поступить в данной ситуации, изначально же контракт был выложен в электронном аукционе с датой окончания работ 31.08.2016.

Ответы на вопрос (1):

За такой консультацией вам нужно к юристу на почту или в личку обращаться

Спросить
Пожаловаться

Третье лицо подало в ФАС жалобу на заказчика, что он неправильно подготовил конкурсную документацию. Дата рассмотрения жалобы в ФАС совпала с датой аукциона. Наша организация аукцион выиграла. Может ли ФАС отменить результаты аукциона если действительно выяснятся нарушения при подготовке конкурсной документации заказчиком?

Поступило по аукционам две заявки обе допущены к аукциону. В аукционе участвовала одна (было подано одно ценовое предложение. Я разместила протокол на электронной площадке, что заключаем контракт как с победителем аукциона, но мне пришло сообщение, что согласование УФАС по статье 93. п. 24 как не состоявшийся аукцион. Как мне заключить контракт? УФАС консультации не дает. Много спорных и разных вопросов. Могу ли я заключить контракт согласно статьи 70 пункта 1?

В ходе процедуры определения поставщика (электронный аукцион по 44-ФЗ) была подана только одна заявка на участие в аукционе.

Срок размещения на электронной площадке протокола рассмотрения единственной заявки на участие в аукционе еще не истёк, но по требованию контролирующего органа установлен запрет на заключение контракта для аукциона (в связи с жалобой, поступившей в период подачи заявок от лица, которое НЕ подавало заявку на участие в аукционе).

Нужно ли в этом случае (имеется ввиду указанный запрет) размещать протокол рассмотрения единственной заявки, или надо дождаться решения контролирующего органа?

Спасибо.

Александр.

Прошел аукцион, последний день подачи заявок 15.07.2016, протокол подведения итогов 22.07.2016, контракт заключен 03.08.2016 и уже идет поставка товара. В ФАС подана жалоба на документацию от общественной организации.. согласно п.4 статьи 105 сроки прошли подачи жалобы? Какое решение примет ФАС если в документации мной допущены 2 ошибки?

Очень нужна помощь, сама по контрактам не работаю, наши сотрудники просто запуталисьв законах. Ситуация следующая: в срок и в полном объеме был выложен пакет докуменов на электронные торги по заключению муниципального контракта на выполнение работ по проведению газопровода к жилым домам в поселении. Состоялись торги, был сотавлен протокол о победителе конкурса и вот потом, заказчик изменил в контракте условия оплаты - вместо оплаты с авансом, они написали оплата по факту выполненных работ. Дело в том, что бюджетные организации (а оплата проведения газопровода вообще областные деньги) не могут оплачивать работы с авансом, только после выполнения работ проплачивается вся сумма контракта - заказчик ступил и сразу не изменил условия оплаты, повторю еще раз - он сделал это после составления протокола о победителе торгов.. Победитель конкурса составил протокол разногласий, прислал его заказчику и муниципальный контракт пока не подписал, хотя есть потокол проведения торгов, и требует вернуться к первой редакции, т.е. с авансом. Подскажите, пожалуйста, как быть и как выйти из данной ситуации. Очень буду признательна за Вашу помощь.

Мы-поставщики по 44-ФЗ. Подали заявку на участие в аукционе, выиграли ее. Заказчик выслал на ЭТП проект контракта. На следующий день конкурент подал жалобу в ФАС на незаконное отклонение его от участия в торгах и аукцион приостановили на этапе заключения контракта. Мы контракт не подписали (по незнанию). Вчера пришло уведомление о том, что мы уклоняемся от заключения, ну и со всеми вытекающими. (Жалоба в ФАС заказчиком на нас не подана)... Сегодня мы узнаем, что ФАС рассмотрев жалобу конкурента одобрил ее и итоги аукциона признаны недействительными и аукцион переведен на этап рассмотрения первых частей заявок. Как нам теперь быть? Попадем ли мы в РНП? Имеем ли право снова участвовать в этом аукционе снова? Можем ли мы сегодня участвовать в другом аукционе?

В результате технического сбоя в ходе проведения электронного аукциона, от организации в аукцион ушла цена, которая стала наилучшим предложением и организации причислена победа в данном аукционе. Технический сбой был сразу замечен сотрудниками организации, о чем незамедлительно письменно была уведомлена электронная площадка (Сбербанк-АСТ) и заказчик аукциона. Но так как торги велись по 44-ФЗ, то ни заказчик, ни торговая площадка не смогли ответить как признать данный факт техническим сбоем и решить положительно уведомление от организации об отказе признавать себя победителем аукциона. Сейчас вопрос решается, так что вывешен протокол о победители (данная организация) и будет размещен контракт на площадке. Организация намерена зафиксировать протокол разногласий с заказчиком по поводу цены контракта, ссылаясь на письменное уведомления заказчика и площадки о техническом сбое, а также на то что цена контракта не соответствует изначальной цене контракта указанной в извещении о проведении торгов. Каковы шансы у организации НЕ попасть в реестр недобросовестных поставщиков, если протокол разногласий будет опубликован в течении 13 дней в соотв. С законом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый раз такая ситуация. Обычно согласовываем с заказчиком проект контракта. Выиграли аукцион. Заказчик прислал контракт. Теперь с нашей стороны нужна подпись. В контракте в пункте"Обеспечение контракта"заказчиком составлено, что поставщик должен поставить на счет денежные средства или же банковскую гарантию, то есть как было раньше до июля 2019 (старые условия). Естественно, мы будем предоставлять добросовестность (не менее 3 контрактов за последние 3 года), как делаем с июля 2019 г.У меня вопрос. Можно ли не направляя протокол разногласий, в качестве обеспечения контракта предоставить добросовестность? Или же это противоречит условиям контракта и нужно направить протокол разногласий, чтобы заказчик изменил способ обеспечения контракта?

По результатам электронного аукциона нас признали победителем. Но один из участников еще до проведения аукциона подал жалобу в ФАС на документацию заказчика. ФАС признал жалобу обоснованной и вынес предписание об устранении нарушений, протоколы отменены. Мы в свою очередь обжаловали данное решение в ФАС Г.Москвы и в арбитражный суд, а также ходатайствовали о приостановлении исполнения предписания. Через з дня состоятся торги уже повторно, а по нашим жалобам ни ФАС г.Москвы ни арбитражный суд еще не приняли решение. Что нам делать в данной ситуации и что в итоге будет с аукционом, если наши жалобы удовлетворят и решение ФАС отменят?

В электронном аукционе на торги вышел только один участник с ценовым предложением. Аукцион считается несостоявшимся?

Протокол подведения итогов, который формирует торговая площадка формирует, что согласно ч.13 ст. 69 Федерального закона № 44-ФЗ признать аукцион несостоявшимся и заключить государственный (муниципальный) контракт с... Заключается контракт как с единственным участником аукциона с обязательным согласованием такого контракта в Правовом департаменте? Статьи в Законе №44-ФЗ мы не нашли с описанием такого случая по электронным аукционам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение