Проблемы с выплатами и высылкой трудовой - как решить ситуацию?

• г. Красноярск

Мною было написано заявление на увольнение с отработкой до 09.08. Но 08.08 был открыт больничный лист, который был закрыт 17.08 и отправлен работодателю. На 30.08 мне нет ни оплаты больничного ни трудовой. При звонке в отдел кадров мне пояснили то,что я неверно сформулировала письмо с просьбой выслать трудовую. Якобы надо было указать в заявлении выслать не трудовую книжку, а вкладыш. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Заявление перепишите. Выдать окончательный расчет при увольнении давно обязаны. Если не платят - взыскивайте принудительно, через суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, расчёт и трудовую Вам должны были выдать в день увольнения, пишите жалобу в трудовую инспекцию, а если не поможет - заявление в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите жалобу в Гос. инспекцию труда. Действия работодателя не законны.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь срочно в суд, поскольку срок для судебной защиты своих интересов при увольнении составляет 1 месяц

Спросить
Пожаловаться

(работодатель отказывается отдавать трудовою со статьей "По собственному желанию", было также отправлено заказное письмо с просьбой выслать трудовую по почте со статьей, соответствующей заявлению (по собственному желанию)-книжку я на сегодняшний день не получила.

Какие еще документы нужны для обращения в суд?

Заранее благодарна.

Ольга.

Во время больничного было написанно заявление на отпуск с последующим увольнением во время отпуска продлевался больничный лист на отпуск был издан приказ с 11 числа а трудовую книжку прислали по почьте 20 в трудовой было написано что 23 расчитана по 77 статье. Обязаны они оплатить больничный лист на время нахождения в отпуске? Больничный превый лист закрыт 19 числа и открыт второй больничный лист с 19 по 24 его обязаны оплатить?

Сегодня из отдела кадров прислали вот такое письмо:

В связи с тем, что в Отделе кадров накопилось большое количество трудовых книжек по уволившимся сотрудникам, а так же, что трудовую книжку мы можем выслать сотруднику только при его письменном согласии, необходимо всем сотрудникам подписать бланк согласия на пересылку трудовой книжки по месту проживания, дату не указывать.

Содержание заявления:

Заявление о направлении трудовой книжки по почте (в связи с увольнением)

В связи с моим увольнением и невозможностью явиться в отдел кадров для получения трудовой книжки прошу направить мою трудовую книжку по следующему адресу:

Могу ли отказаться подписывать данное заявление и чем руководствоваться?

Моя дочь работала в организации, и вовремя больничного, который был с 5 аперля 2014 г., решила написать заявление на увольнение. Заявление было написано 14.04.14 г. Отдел кадров попросим её написать в самом заявлении, что прошу меня уволить по собственному желанию 28.04.14 г. Больничный был закрыт 30.04.14 г., а отдел кадров её уволил 28.04.14 г. Это законно?

Такой вопрос. Работа была в одном городе, отдел кадров - в другом. При увольнение было написано заявление с просьбой выслать трудовую книжку почтой на домашний адрес, но вот уже прошло больше полгода и трудовая до сих пор находится в отделе кадров, ссылаясь на то, что дважды книжка возвращалась к ним.

Проблема в том, что нахожусь в другой стране и вернусь не скоро. Как можно получить мне мою книжку? Могут ли мои бывшие коллеги получить ее (ездят в командировку)? Как мне быть в такой ситуации?

Работник прислала сразу два заявления по почте, в первом заявлении от 16 марта она просила выслать трудовую книжку почтой, во втором заявлении от 17 марта просила считать недействительным ее заявление на увольнение и трудовую книжку просила не высылать. Принять назад работодатель ее не может так как на ее место был приглашен другой работник в порядке перевода от другого работодателя. Но что делать с трудовой книжкой? Все-таки высылать или нет?

10.10.18 я написала заявление об увольнении с отработкой 2 недели,24.10.18 года был последний рабочий день, в этот день на карту прислали расчет, но трудовую книжку и приказ на увольнения я не получила, как пояснил начальник-что отдел кадров в отпуске до 29.10.18.Сегодня 29.10.18 позвонив начальнику, он сообщил, что отдел кадров вышлет мою трудовую книжку (отдел кадров находится в другом городе). Но сроки уже поджимают,01.11.18 года мне надо выходить на новую работу (пришлось устраиваться с новой трудовой книжкой, думала что потом донесу старую), я сама позвонила секретарю в нашем городе, на что она ответила что документов на меня не получала, я позвонила в другой город в отдел кадров, но что меня просто ошарашили, сказав, что надо было написать заявление о выдаче и отправки трудовой книжки по почте и обозначив сроки, если я сейчас сканом вышлю ей заявление, то еще надо 10 дней ждать трудовую, без заявления она мне ничего не вышлет! Ни один начальник за весь этот срок не говорил о данном заявление, т.е. фактически потеряно уйму времени, чтобы я в срок получила трудовую! Как теперь быть, каждый начальник трактует свои правила увольнения, а на деле я без приказа на увольнения и трудовой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию 13.12.2013, в этот же день я попала на больничный, который был закрыт 09.01.2014. Правомерно ли работодатель сделал запись об увольнении 13.01.2014? Либо дата увольнения должна быть согласно ТК 27.12.2013?

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Работник, находясь в отпуске, написал заявление на увольнение. В день увольнения, работник находился в другом городе и из-за болезни не мог оформить увольнение, получить трудовую книжку. Работник предъявил по месту работы больничный лист на неделю, открытый днем увольнения (по заявлению). Как в этом случае будет происходить увольнение, компенсация больничного листа? Должен ли работник предупредить отдел кадров, о том что заболел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение