Проблемы с выплатами и высылкой трудовой - как решить ситуацию?

• г. Красноярск

Мною было написано заявление на увольнение с отработкой до 09.08. Но 08.08 был открыт больничный лист, который был закрыт 17.08 и отправлен работодателю. На 30.08 мне нет ни оплаты больничного ни трудовой. При звонке в отдел кадров мне пояснили то,что я неверно сформулировала письмо с просьбой выслать трудовую. Якобы надо было указать в заявлении выслать не трудовую книжку, а вкладыш. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Заявление перепишите. Выдать окончательный расчет при увольнении давно обязаны. Если не платят - взыскивайте принудительно, через суд

Здравствуйте, расчёт и трудовую Вам должны были выдать в день увольнения, пишите жалобу в трудовую инспекцию, а если не поможет - заявление в суд.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. Можете обратиться в суд.

Здравствуйте, пишите жалобу в Гос. инспекцию труда. Действия работодателя не законны.

обратитесь срочно в суд, поскольку срок для судебной защиты своих интересов при увольнении составляет 1 месяц