Ситуация с изменением ставки работы в поликлинике - кто должен написать заявление о снятии 0,5 ставки?

• г. Москва

Хотелось бы узнать, как поступить, если меня брали на работу (по договору) в поликлинику оператором (выдача электронных талонов, частично-медкарты, регистрация-постановка иногородних лиц) с условием, что я буду работать целый день, т.е. с 7.30 до 20.00 на 1,5 ставки, и вчера по выходу на работу после отпуска зав. отделением попросила меня написать "отказную" от 0,5 ставки. Естественно, меня это не устраивает по зарплате, т.к. ставка "стоит" 8.500. Конечно, я ей сказала о двух неделях предупреждения, на что получила ответ: "Но эти полставки вам давали для подработки! А так как мы набрали ещё сотрудников, то переводим вас на ставку. Пишите заявление о снятии 0,5 ставки". Должна ли Я сама писать его или зав. отделением?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ничего писать вы не должны. обратитесь в инспекцию по труду