Покупка телефона в кредит - что делать, если товар оказался неработоспособным и магазин отказывается заменить?

• г. Благовещенск

Произошла такая ситуация, я купила телефон в кредит, вчера, в магазине его не проверяли т.к. была запечатана коробка, придя домой обнаружила что он ен исправен, не включается, и сильно греется, сегодня обратилась в магазин где его приобретала, потребовала замены, но они отказались, сказали отправлять телефон на экспертизу которая длится 25 дней, как поступить в данной ситуации? Я хочу отказаться от кредита. И вернуть телефон.

Ответы на вопрос (7):

Товар обязан был пройти предпродажную подготовку.Укажите это в претензии. Экспертизу будут делать. Это технически сложный товар. Экспертиза до 45-ти дней может длиться .

Для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Мало ли что вы хотите. Они обязаны отправить товар на экспертизу

Продавец имеет право провести проверку (экспертизу) товара.Пишите претензию, одновременно напишите заявление на предоставление Вам телефона на подмен.ст.18,19 закона о защите прав потребителей

Напишите претензию в магазин, обязательно укажите срок рассмотрения 10 дней. получите письменный ответ от магазина, если магазин проигнорирует, после истечения 10 дневного срока делайте независимую экспертизу и обращайтесь в суд, закон на Вашей стороне, если интересует более расширенная консультация - пишите ПОМОГУ

Марина, направить в магазин заявление с требованием вернуть сумму, затраченную на покупку бракованного телефона, правильно указать статьи закона, которые гарантируют возврат денег за некачественный товар.

на данное заявление продавец должен дать ответ в течение 10 дней. Обычно в таких случаях магазин (продавец) проводит экспертизу.

если по истечении 10-дневного срока продавец не дал ответ на заявление, покупатель имеет законное право обратиться в суд.

затем суд выносит решение, и в случае, если продавец не смог доказать причастность покупателя к поломке телефона, последний получает свои деньги назад.

Напишите требование об отказе договора и возврате средств. В соответствии со ст 18 ФЗ О Защите прав потребителей вам обязаны вернуть деньги.

В случае отказа- обращайтесь в суд.