Покупка телефона в кредит - что делать, если товар оказался неработоспособным и магазин отказывается заменить?

• г. Благовещенск

Произошла такая ситуация, я купила телефон в кредит, вчера, в магазине его не проверяли т.к. была запечатана коробка, придя домой обнаружила что он ен исправен, не включается, и сильно греется, сегодня обратилась в магазин где его приобретала, потребовала замены, но они отказались, сказали отправлять телефон на экспертизу которая длится 25 дней, как поступить в данной ситуации? Я хочу отказаться от кредита. И вернуть телефон.

Ответы на вопрос (7):

Товар обязан был пройти предпродажную подготовку.Укажите это в претензии. Экспертизу будут делать. Это технически сложный товар. Экспертиза до 45-ти дней может длиться .

Спросить
Пожаловаться

Для этого необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Мало ли что вы хотите. Они обязаны отправить товар на экспертизу

Спросить
Пожаловаться

Продавец имеет право провести проверку (экспертизу) товара.Пишите претензию, одновременно напишите заявление на предоставление Вам телефона на подмен.ст.18,19 закона о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию в магазин, обязательно укажите срок рассмотрения 10 дней. получите письменный ответ от магазина, если магазин проигнорирует, после истечения 10 дневного срока делайте независимую экспертизу и обращайтесь в суд, закон на Вашей стороне, если интересует более расширенная консультация - пишите ПОМОГУ

Спросить
Пожаловаться

Марина, направить в магазин заявление с требованием вернуть сумму, затраченную на покупку бракованного телефона, правильно указать статьи закона, которые гарантируют возврат денег за некачественный товар.

на данное заявление продавец должен дать ответ в течение 10 дней. Обычно в таких случаях магазин (продавец) проводит экспертизу.

если по истечении 10-дневного срока продавец не дал ответ на заявление, покупатель имеет законное право обратиться в суд.

затем суд выносит решение, и в случае, если продавец не смог доказать причастность покупателя к поломке телефона, последний получает свои деньги назад.

Спросить
Пожаловаться

Напишите требование об отказе договора и возврате средств. В соответствии со ст 18 ФЗ О Защите прав потребителей вам обязаны вернуть деньги.

В случае отказа- обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купила вчера телефон в кредит, придя домой, стала смотреть, разбираться в итоге обнаружила, недостаток в телефоне сильно греется. Могу ли я его вернуть.

Вчера купила телефон в кредит, принесла домой, оказалось что сильно греется сенсор. Сегодня хочу вернуть обратно в магазин. Имею ли право? И чем должна аргументировать по закону?

Сегодня в банке оформила кредит на телефон, при продаже телефона продавец не проверил исправность его.. а придя домой, оказалось что телефон неисправен. Придя в магазин я потребовала заменить телефон на новый или расторгнуть договор кредита.. Продавец мне отказал в замене телефона. Я попыталась анулировать договор кредита, но он управляющий магазина помешал мне в этом.. В итоге, мне навязали написать заявление о том, чбобы обратиться с этой проблемой в независимую экспертизу. Желание покупать телефон больше у меня нет я хочурасторгнуть договор о кредите и отказаться от покупки телефона. Как мне это сделать? Я вся на нервах... что делать?

Купили телефон 5 дней назад. Он исправлен. Решили вернуть так как не устроил цвет.

В магазине вернуть отказались. Сказали нужно сделать экспертизу. Она длится 20 дней.

Что делать как обменять телефон без их экспертизы ведь там его могут залить?

Вчера сын купил телевизор. В магазине не проверяли, только вскрыли коробку, чтобы достать паспорт. Привез домой, он не включается. Тут же позвонил в магазин, сказали привезти завтра, так как был вечер (купил в 18-35, звонил в 19-50). Сегодня утром привез в магазин, требуют писать претензию, ждать 10 дней экспертизу. Правомерно ли это, ведь они его не проверяли. Может они изначально продали бракованный.

С уважением, Людмила. Владивосток.

Сегодня приобрел телефон в подарок. В магазине не вскрывал коробку т.к. приобретал телефон именно для подарка. Прийдя домой подарил телефон супруге. После того как распечатали коробку и осмотрели телефон обнаружили царапину на экране которая находилась под защитной пленкой. Завтра собираюсь идти в магазин с претензией, подскажите как себя вести в подобной ситуации? Заранее спасибо.

Вопрос следующий. Купил телефон. При покупке проверили-телефон был исправен. Пришел домой телефон перестал включаться. Позвонил в магазин объяснил ситуацию. Помочь мне отказались. Что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в розничном магазине смартфон. Уже дома обнаружили деффект динамика (трещит и плохо слышно собеседника). Обратились в магазин. Нам сказали, что телефон нужно послать на экспертизу (на 20 дней). А разве нельзя просто вернуть деньги за смартфон, ведь деффект сам директор магазина признал? Я имею ввиду вернуть деньги сразу, без экспертизы, или они имеют право на назначение экспертизы. Смартфон был куплен вчера. Спасибо.

У меня вот такая ситуация я купила телефон в кредит через месяц он сломался Отдали на экспертизу в магазин где его брали нам сказали что сломали мы после этого мы отдали на независимую экспертизу экспертиза подтвердила что это заводской брак как теперь мне вернуть полную стоимость кредита.

Моя сестра купила в кредит телефон. Стоимость телефона 5990 рублей. Ей оформили финансовую защиту 1129 рублей и страховку 1249 рублей. Полная стоимость кредита на 12 месяцев 11256 рублей. Один взнос 940 рублей она уже заплатила. Телефон сломался на 4 день. Его сдали на экспертизу, она показала, что это производственный недостаток. В магазине нет телефонов на замену с нужными ей характеристиками, а деньги магазин возвращать отказывается, так как телефон взят в кредит. Телефон остался в магазине, сестра предъявила магазину устную претензию по телефону горячей линии, там ей сказали, что вернут деньги Но магазин соглашается выплатить только стоимость телефона 5990 рулей банку в счет погашения кредита. Получается телефон они забрали, банку выплатят 5990, а сестра останется должна банку около 2,5 тысяч. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Как правильно написать исковое заявление на магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение