Вопрос о разводе - может ли жена закрыть счет и открыть новый на своего сына без претензий со стороны мужа?

• г. Москва

Спасибо огромное за предыдущий ответ, но хотела бы уточнить, вопрос был такой:

Супруги хотят развестись, у жены имеется денежный счет, открытый в браке, муж намерен претендовать на него, если еще не поданы документы на развод, может ли жена закрыть счет и открыть или в другом банке или открыть счет на сына, ему 18 лет.

Сможет ли в этом случае муж претендовать на раздел? Повторюсь документы на развод еще не поданы. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если сможете перевести счет на сына, то муж не должен претендовать на него

до развода можно и счет закрыть и открыть и не слишком афишировать наличие счетов перед мужем . к примеру счет зарплатный никак не войдет в понятие общего имущества.

К сожалению да может претендовать на раздел. Удачи вам.

Елена, закрывайте счет, снимайте денежные средства и пусть ваш сын откроет счет и внесет д\средства

Елена, добрый день.

При разрешении спора о разделе имущества может учитываться не только дата расторжения брака, но и период раздельного проживания.

В любом случае чем быстрее Вы закроете счет - тем лучше. Оптимальный вариант - открытие нового вклада на имя сына.