Решение суда в пользу банка. Может ли ответчик подать в суд на банкротство?

• г. Барнаул

Решение суда в пользу банка. Может ли ответчик подать в суд на банкротство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может.

Спросить
Пожаловаться

При соблюдении установленных законом условий может.

Спросить
Пожаловаться

Например, ответчик из Смоленска, а банк подает в суд в Москве. И ответчику не сообщают. Решение суда выносится без присутствия ответчика.

На решение районного суда, ответчик подал жалобу в кассацию, решение отменили и назначили пересуд, суд вынес решение не в пользу ответчика, может ответчик снова подать жалобу на новое решение?

Если к ответу привлечен несоответствующий ответчик и из-за невнимательности суда и ответчика он участвовал в гражданском процессе и вынесено решение суда в пользу истца. Ответчик хотел подать апелляцию но по невнимательности получил решение суда сам обратившись в суд на два дня позже вступления решения суда в законную силу. Вопрос что делать в этом случае ответчику?

Есть заочное решение городского суда о взыскании задолженности с нескольких ответчиков (поручителей) солидарно по кредитному договору в пользу банка (хотя банк обратился в суд позже установленного законом срока). Ответчики не были надлежащим образом уведомлены о судебном заседании и после получения заочного решения один из Ответчиков подал заявление на восстановление пропущенного срока на обжалование решения суда. Суд отказал и Ответчиком была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд на отмену судебного решения только в отношении одного Ответчика. Второй Ответчик также не согласен с решением суда. Как ему быть? Куда и что писать? Второму ответчику прислана копия апелляционной жалобы.

У нас был суд об взыскании морального вреда. Ответчик юридическое лицо не являлся в суд. Хотя об месте и времени судебного заседания был уведомлен надлежащим оброзом. Суд вынес заочное решение в нашу пользу. Ответчик по каки то причинам не стал получать решение суда. Решение вернулось в суд. Через полтора месяца я получила исполнительный лист отнесла его в банк где у ответчика находится р/с.И ответчика видать банк уведомил об исполнительном производстве. Ответчик пришел и забрал наши решения в суде. Может ли ответчик написать или подать апелляцию ведь решение уже вступило в силу. Уже прошло полтора месяца с момента изготовления мотивированного решения. Ответчик всегда находится по своему юридическому адресу и не знать о процессе не мог.

29.03.16 г. суд вынес решение в мою пользу по возврату страховки от Росгостраха. До сих пор ответчик не подал на пересмотр решения суда. В течении какого времени решение суда вступает в силу? В какой срок ответчик может подать на пересмотр? В течении какого времени суд должен предоставить мне и ответчику исполнительный лист? Заранее благодарю.

Если суд вынес решение по делу в пользу истца, а ответчик в суд не являлся, то как суд должен уведомить ответчика. В какие сроки ответчик может обжаловать решение суда и в какой инстанции (в смысле в этом же суде или выше). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк "Хоум кредит банк" подал в суд, намеренно указав адрес ответчика проживающему по нему лет 6 назад, чем ввел суд в заблуждение, хотя уже четыре года свои претензии посылает по новому адресу ответчика из-за этого нарушена подсудность, вынесено решение в пользу банка. Ответчику не прислана повестка о предстоящем заседании, не вручено решение. По прошествии 11 месяцев банк подает на возбуждение исполнительного производства по выигранному делу. Ответчик узнает о решении суда только по аресту счетов и обращении к приставам Что в таком случае должен предпринять ответчик?

Скажите, пожалуйста, куда может подать жалобу ответчик по гр. делу, если федеральный суд вынес решение в пользу истца, а Мособлсуд на кассационную жалобу ответчика оставил решение фед. суда без изменения. Спасибо.

По закону о банкротстве: может ли работающий человек, но не имеющий ничего в собственности подать на банкротство. Какова примерно стоимость процедуры, нужно ли вносить все деньги сразу? Если уже есть решение суда в пользу банка оно попадает под банкторство или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение