Спор о необходимости созыва внеочередного собрания в СНТ - председатель ревизионной комиссии требует его, но правление требует акта ревизии

• г. Хабаровск

Председатель ревизионной комиссии требует созыва внеочередного собрания. Предоставить акт ревизии отказывается. Правление приняло решение, что дата созыва собрания будет решаться после предоставления акта ревизии. Положения о ревизионной комиссии в СНТ нет. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор! В 66-ФЗ прописан порядок проведения внеочередного собрания и в каких случаях правление может отказать в проведении собрания.

Правление может отказать в проведении внеочередного общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) в случае, если не соблюден установленный уставом такого объединения порядок подачи предложения или предъявления требования о созыве внеочередного общего собрания его членов (собрания уполномоченных).

Закон не регламентирует предоставление акта ревизионной комиссии, официальный отказ, можно обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Отчет ревизионной комиссии утверждать на общем собрании обязательно?

При заочном общем собрании СНТ отчет директора в письменном виде обязателен?

Назначена ревизионная комиссия СНТ. За какой период необходимо провести ревизию. За прошлый отчет или проверять текущий год с выходом акта на общее собрание в следующем году (общее собрание - март). С уважением.

Может ли Ревизионная комиссия СНТ проводить ревизию без утвержденного на общем собрании Положения о ревизионной комиссии и кто должен подготовить это Положение и вынести на общее собрание.

Если акт проверки ревизионной комиссии СНТ является неверным, не точным, с бухгалтерскими ошибками, ложными обвинениями правления СНТ и был озвучен перед садоводами. Ревизия проводилась родственниками членов СНТ. Как быть членам правления?

Может ли инициативная группа провести самостоятельно ревизию в снт, если они не состоят в ревизионной комиссии и их ни кто не выбирал? И какие законы противоречат этому?

Я являюсь членом ревизионной комиссии снт. Председатель комиссии заболел и вышел из состава, я осталась в единственном числе. Как быть? Имею ли я право проводить ревизию одна и как подписывать акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. в СНТ перевыборы председателя, но общее собрание не принимает отчет ревизионной комиссии, т.к. целевые взносы на замену трансформатора использованы не по назначению, трансформатор по-прежнему старый, а председатель не может внятно объяснить, на что потрачены деньги. Можно ли взыскать что-то с председателя, поскольку все деньги находились у него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение