Спор о необходимости созыва внеочередного собрания в СНТ - председатель ревизионной комиссии требует его, но правление требует акта ревизии

• г. Хабаровск

Председатель ревизионной комиссии требует созыва внеочередного собрания. Предоставить акт ревизии отказывается. Правление приняло решение, что дата созыва собрания будет решаться после предоставления акта ревизии. Положения о ревизионной комиссии в СНТ нет. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор! В 66-ФЗ прописан порядок проведения внеочередного собрания и в каких случаях правление может отказать в проведении собрания.

Правление может отказать в проведении внеочередного общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) в случае, если не соблюден установленный уставом такого объединения порядок подачи предложения или предъявления требования о созыве внеочередного общего собрания его членов (собрания уполномоченных).

Закон не регламентирует предоставление акта ревизионной комиссии, официальный отказ, можно обжаловать в суде.