На какие нормы СанПина необходимо опираться при организации детской площадки во дворе пятиэтажного дома?

• г. Челябинск

На какие нормы СанПина необходимо опираться при организации детской площадки во дворе пятиэтажного дома?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок действий собственника продуктового магазина для организации контейнерной площадки под мусор возле жилых домов? В какие инстанции необходимо обратиться и на какие опираться СанПины и законы? Спасибо!

Во дворе дома установили платную парковку в непосредсвенной близости к самому дому и детской игровой площадке. Подскажите, пожалуйста, куда следует обратиться и на какие законы опираться? Спасибо.

В нашем дворе место детской площадки построили дом! Куда обратиться чтобы сделали детскую площадку и на какое законодательство ссылаться? В каких случаях могут отказать в установке детской площадки?

Вплотную к ограждению детской площадки нашего детского сада находится помойка. Туда выносят мусор 2 жилых дома и продуктовый магазин. Куда нужно обратиться, чтобы помойку убрали и какие действуют нормы Санпина для установки помойки вблизи дет. сада?

Наш дом сдан в 2009 году. Детская площадка правильно расположена по всем нормам в 12 метрах от дома. В 2014 году сдался соседний дом. Его отмостка расположена в 1 метре от нашей площадки. Теперь жильцы этого дома жалуются, что им мешает эта площадка, ссылаясь на нормы САНПИН и просят демонтировать площадку. Кто прав в данной ситуации?

У нашего дома расположена открытая контейнерная площадка для ТБО, которая размещена на земле, принадлежащей Администрации Приморского района Санкт-Петербурга. При этом размещена с нарушениями норм СанПин (расстояние от жилого дома до площадке не соблюдается). Разговаривали с Администрацией, утверждают, что полномочий по оборудованию контейнерных площадок нет ни у одного органа государственной власти.

Как обязать Администрацию сделать контейнерную площадку, закрытой, чтоб доступ был только у жильцов нашего дома? На какие нормы закона ссылаться?

Спасибо.

Во дворе дома в котором я проживаю построен гараж ранее в этом доме располагалась поликлиника а после реконструкции он был пререобразован в жилой дом. Теперь дорога из гаража проходит по детской площадке на которой постоянно играют дети. Помогите мне подскажите какие нормы права регламентируют данный вопрос, как избавиться от дороги по детской площадке нашего дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Старшая по дому вместе с каким то депутатом начала установку детской площадки во дворе на импровизированной парковке, импровизированной она стала из-за отсутствия оборудованной. Собрания жильцов нн было, либо было но не были уведомдены все жильцы дома. Не спорим, что детская площадка нужна, но проблема в том, что предполагаемая качеля будет находится в 2 местрах от проезжей части. Есть достаточно места для детской площадки на другой стороне двора но почему-то (известно почему: ну не нравится ей что напротив её окон ставят машины) решила она установить эти сооружения на месте парковки. Вопрос такой: какие нормы расположения детской площадки включая метраж от дороги. И какое количество подписей многоквартирного дома достаточно для положительного решения об установке детской площадки взамен парковки.

Р.S. должна ли была она спросить жильцов подъездов напротив которых располагается данная детская площадка и напротив которых они ставят свои машины потому больше негде.

Спасибо.

Хотим установить детскую площадку во дворе дома. Дом кооперативный. Председатель отказывает в установке по причине отсутствия денег. Площадка старая ей 30 лет. Ржавые остатки от горки и обрезанные качели. Каким образом можно осуществить установку хотя бы не большой но безопасной детской площадки?

Во дворе жилого пятиэтажного дома хотят посторить 24-х этажный дом на месте детской площадки и парковки машин.. Есть ли смысл подавать в суд на застройщика, чтобы прекратили строительство или все это будет бесполезно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение