Право на получение и перевод денег с банковской карты умершего - что может сделать муж с соответствующими документами?

• г. Липецк

Такой вопрос! У мужа умер папа осталась банковская карта на которой есть денежные средства имеет ли право муж со свидетельством о смерти и своим паспортом придти в отделение банка и получить или перевести деньги?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права. Нужно вступать в наследство у нотариуса

---Здравствуйте, нет конечно. только после того как посетит нотариуса по данному вопросу. Удачи Вам и всего хорошего.