Проблемы с переводом детей в другой детский сад - отсутствие подписи заведующей и отсутствие имени в списках приема

• г. Москва

Не сложились отношения детей с одной из воспитательниц. Родители троих детей в мае написали заявление о переводе в другой детский сад, на что заведующая ответила, что заявление не подпишет, а воспитательницу заменят. В 29 августа выясняется что заявления подписаны, а в детском саду куда писали заявление о приеме в списках детей нет. что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Жалобу в отдел образования административного округа.

Спросить
Пожаловаться

Я с женой в разводе, родительских прав не лишен, ребенок ходит в сад, мне не нравиться этот садик могу ли я перевести ребенка в другой? Имею такие права?

Ребенок зачислен в детский сад в январе 2019 г, старшая группа. Сегодня на собрании администрация объявила нам о переводе всей группы в другой детский сад, ссылаясь на то, что в этом саду будет сформирована ясельная группа. Все родители против.

В договоре об оказании образовательных услуг четко прописан адрес их оказания (адрес сада). Но чиновники ссылаются на то, что сад входит в образовательный комплекс (5 садов) и внутри этого комплекса они могут делать переводы. В договоре ничего подобного не прописано указано лишь то, что при уменьшении количества детей в группе могут временно переводить их в другие группы.

Подскажите, образовательное учереждение в одностороннем порядке не может менять условия договора. Основанием для изменения образовательных отношений является распорядительный акт ДОО, который издается после внесения соответствующих изменений в договор с детским садом. Т.е без согласия родителей перевести детей нельзя?

Спасибо.

В детском саду Заведующая увольняет по собственному желанию воспитателя (жалобы некоторого узкого круга родителей). Хотя у большинства родителей претензий к нему не имеют. Воспитатель вынужден был написать заявление об увольнении. Подходили к заведующей, которая категорично настроена на увольнении педагога. Родители подходили к заведующей с просьбой оставить воспитателя, но увы. ВОПРОС: В какой форме написать заведующей заявление или ходатайство, оставить воспитателя (за подписью родителей), пожалуйста в двух словах, как написать такое заявление?

Добрый день! Хочу перевести ребенка в другую группу детского сада из-за постоянных криков одной из воспитательниц. Но скандала не хочется и в причине перевода я бы не хотела писать истину. Посоветуйте общую, формальную, деликатную фразу о причине перевода, кформальную"всех устроила"

Мой ребёнок ходит в Детский сад 2 года, в начале этого лета уволилась одна из воспитательниц, в конце лета заведующая ставит нового Воспитатетля и решает заменить младшего воспитателя на нового! Родители против нового Младшего воспитателя, т.к., детям и так тяжело из за того что появился новый воспитатель, так ещё и младшего поменяли, дети идут в сад со слезами!

Родители написали коллективное заявление с просьбой оставить нашего младшего воспитателя, на что заведующая, отказалась даже принимать это заявление и просто в устной форме сказала категорическое нет, я сама знаю как лучше!

Вопрос: можем ли мы родители, ещё как то повлиять на эту ситуацию, что бы нам все таки оставили старого младшего воспитателя!?

В детском саду куда ходит моя дочь одна родительница закидывает жалобами во все инстанции на воспитательницу на фоне личной неприязни. Обвиняет в вымогательстстве денежных средств, хотя сама их не сдавала, а воспитатели в этом не принимают никакого участия. Деньги действительно собирает родительский комитет на игрушки и на добровольной основе. Воспитатели очень добросовестные и ответсвенные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я папа ребенка. С мамой ребенка разошлись. Мама препятствует общению с ребенком. Я подал иск в суд, идет суд, плюс дополнительно составили временное прошение видится с ребенком по воскресеньям, суд удовлетворил, но она его обжаловала. В надежде, что бы пока идут судебные процессы, что бы ребенок не забывал папу обратился в детский сад. Сад в устной форме ответил что бы я не приходил к ребенку а тем более не забирал, так как мама против и договор у них только с мамой, а в доп соглашении указаны только дедушка и бабушка со стороны мамы. Правомочны действия сада и какое заявление мне написать на имя заведующего детского сада, что бы она мне дала ответ в письменной форме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение