Как оформить документ, позволяющий матери действовать от имени ребенка при продаже и покупке доли квартиры

• г. Ульяновск

Ребенку 15 лет, он действует с согласия своей матери: продает и покупает долю квартиры (ждем разрешение опеки). Ребенок уезжает в спорт. Лагерь и не сможет присутствовать на сделке. Какой документ можно оформить, чтобы мать действовала от его имени? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Мать может действовать в его интересах как законный представитель

Здравствуйте!

Можно оформить нотариальную доверенность (ст. 182, 185.1 Гражданского кодекса РФ).

Здравствуйте. Ребенок должен сам подписывать договор, в данном случае доверенность не предусмотрена. Оформите сейчас сделку у нотариуса.

Здравствуйте! Ребенок может выдать нотариальную доверенность с согласия матери.