1. Действия судебного пристава-исполнителя по неучету фиктивного договора при расчете задолженности по алиментам - законность и основания.\n2. Процедура обращения в суд для взыскания пеней за период, за который уже имеется р

• г. Нижний Новгород

В мае 2016 года судебным приставом-исполнителем был предоставлен расчет задолженности по алиментам. Согласно которого, за период с июля по сентябрь 2015 года начисление производилось в размере средней месячной заработанной платы по РФ. С 01.10.2015 года по апрель 2016 года в размере 1 305,00 рублей (так как должником был представлен гражданско-правовой договор на оказание услуг с ежемесячным вознаграждением в размере 6 000,00 рублей).

Так как должник не выполняет своих обязательств по выплате алиментов, в мае было подано исковое заявление о взыскании пеней согласно предоставленного расчета и в июле 2016 года было вынесено решение о взыскании их.

Так как данный договор фиктивный, мною было направлено заявление в ССП с просьбой направить запрос по месту работы должника о предоставлении документов подтверждающих факт оказания услуг и расчетов по данному договору. Организация не предоставила документов. Судебный пристав-исполнитель сделал запрос в пенсионный фонд об отчислений по данному лицу. Получив ответ что отчислений нет, предоставил другой расчет за все время с июля 2015 года по апрель 2016 года в размере средней месячной заработанной платы по РФ (без учета данного договора).

В связи с этим два вопроса:

1. Законны ли действия пристава и на основании каких фактов он уполномочен не принимать данный договор к расчету.

2. Как обратиться в суд о взыскании пеней за тот же период за который уже вынесено решение.

Ответы на вопрос (1):

1 не законен

2 пишите иск