Влияет ли на срок наказания, если дело передали в суд по ч 1 ст 30, 228 ч 3 п Г, а не по ч. 3 ст 30, статья 228 часть 3 пГ?

• г. Искитим

Влияет ли на срок наказания, если дело передали в суд по ч 1 ст 30, 228 ч 3 п Г, а не по ч. 3 ст 30, статья 228 часть 3 пГ? И на какой срок можно расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, влияет в сторону смягчения наказания, т.к. приготовление к совершению преступления ( к сбыту наркотиков, санкция - от 4 до 8 лет лиш.свободы ) ограничивает максимальный срок наказания до 4 лет. Другими словами ему не могут дать больше 4 лет по этой статье.