Признание сделки переоформления автомобиля задним числом не действительной - мои действия и возможности

• г. Воронеж

Во время судебных заседаний мною и супругом было получено определение на арест автомобиля, который внесен в список делимого имущества. В УГИБДД определение поступило позже. Поэтому на следующий день супруг переоформляет машину на своего брата, составив договор задним числом. Решение суда не вступило в силу, так как он подал жалобу. По решению за автомобиль он должен выплатить мне половину, но он все делает, чтобы мне ничего не платить. Кроме этих денег есть еще сумма в мою пользу. Могу ли я сейчас подать в суд о признании сделки не действительной, и какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Зачем. Он и так будет обязан половину выплатить

Спросить
Пожаловаться

В любом случае он Вам должен выплатить половину стоимости авто., если суд вынесет решение. Если нет, тогда признавайте сделку недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Любовь Ивановна можете подать на рамторжение данной сделки.И также можете суд просить вычесть сумму за авто принадлежащую вам с имущества супруга

Спросить
Пожаловаться

Жена подала иск в суд о разделе автомобиля согласно имущественного раздела и получила удовлетворительное решение суда, что половина авто принадлежит ей. Могут ли сейчас судебные приставы конфисковать авто и выставить его на продажу против воли жены, если половина авто принадлежит ей?

Жена не дает пользоваться авто, у всех стандартный ответ-у вас равные права... но получается что ее право ровнее моего, раз ей по закону позволяется лишить меня права пользоваться правом пользоваться... разве это не самоуправство по ст 330 ук рф? Т.е. один правообладатель не дает равному правообладателю пользоваться правом и полиция ничего не может?

Супруга подала на раздел имущества авто, который был продан. Об этом она знала но в исковом заевлении не указывает этот факт. Суд вынес определения запретить совершать купли продажи в отношении данного авто. Как разрешить этот вопрос?

Наложен арест на автомашину мужа к целях обеспечения иска по разделу имущества. Автомашина была на ходу и активно использовалась супругами на момент подачи заявления о разводе и на раздел имущества. Была экспертиза и машина оценена по цене дров, потому что что супруг после получения определения на арест машины частично разобрал машину. На экспертизе заявил, что было ДТП (нигде не зафиксировано), якобы он снял убитые детали и выкинул. Заявляет, что ДТП случилось гораздо раньше, еще до развода и до иска о разделе имущества. Что нам делать. Доказывать что машина была на ходу и тому есть свидетели. Как доказать что машина повреждена умышленно, причем она находилась в аресте. Это надо делать в рамках этого иска о разделе или это новый иск. Судья заявляет, что ей не нужны никакие свидетели, у нее есть стоимость автомашины, установленная экспертом, вот и делите эту сумму.

После развода бывшая жена подала в суд на раздел совместно нажитого имущества. По ее заявлению об обеспечения иска был наложен арест на мое имущество. На данный момент судебные разбирательства закончены. По решению суда мое имущество осталось моим. Решение суда уже вступило в силу. Как теперь снять арест с имущества?

Вышла такая ситуация. Пошла к адвокату с иском на развод с тем, чтобы он сделать арест имущества, она (адвокат) обещала оформить в ближайший срок, а когда через две недели я поинтересовалась результатом, она сказала, противоречив себе, что арест на имущество можно накладывать только при наличии иска на раздел имущества. Проясните, пожалуйста, спорную ситуацию. Спасибо.

С уважением, Светлана.

В браке куплен авто бывшей супруге. После развода раздела имущества не было (пока). Она его продала. Мои действия? Раздел имущества начинается в ближайшее время!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на раздел имущества - автомобиль. По моему ходатайству в деле имеется определение суда о наложении ареста на авто. Но в ГИБДД его не получили (узнала сама в ГИБДД), арест не наложили. Ответчик, получив определение суда, снял авто с учета и, похоже продал (принес сегодня на предварительную беседу копию договора купли-продажи, естеССССтвенно, покупатель его сожительница. Цена договора в 15 раз занижена. Но в ГИБДД о том, что авто продавалось информации нет. Может быть такое, что он не продал его, договор липовый? Имеет ли смысл пытаться сейчас наложить арест на авто и каким образом? Взять копию из дела и отвезти в ГИБДД собственноручно? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение