Как составить график сменности сторожей при отсутствии одного сотрудника, чтобы соблюсти закон и не оставить охрану административного здания в пустую?

• г. Волоколамск

Организация, в которой я работаю, работает по графику пятидневной недели. У нас работали три сторожа административного здания, которые на основании графика сменности дежурили по будням с 17.00 до 08.00 и в субботу-воскресенье также еще в дневное время с 08.00 по 17.00. Теперь один сторож увольняется. Пока ему не нашли замену (а не факт, что ее найдут скоро), что мне ставить в табель? Могу ли я как-то составить график сменности на двух сторожей, чтобы он не противоречил закону? Если оставить всё без изменений, и сторожа будут работать по ранее утвержденному графику, когда-то здание будет оставаться без охраны - с этим к нам вопросов не будет у каких-либо проверяющих инстанций?

Ответы на вопрос (1):

поговорите со сторожами и в порядке исключения попросите их дежурить двоем пока не найдете третьего....оплату за пееработку гарантируете...ищите третьего