Возможно ли оставить здание без охраны при увольнении или болезни сторожа и какие могут быть претензии со стороны проверяющих инстанций?

• г. Волоколамск

Если в организации работают сторожа и есть в штатном расписании, возможно ли, что в случае увольнения или болезни одного из сторожей, пока замена не будет найдена, здание будет оставаться без охраны в его смены? Если это обнаружится, будут ли к нам какие-то претензии со стороны каких-либо проверяющих инстанций?

Ответы на вопрос (3):

Это уже проблема собственника здания.

Спросить
Пожаловаться

Если собственник согласен на такой вариант, он возможен?

Спросить
Пожаловаться

Возможен, Александра Фёдоровна.

Спросить
Пожаловаться

Организация, в которой я работаю, работает по графику пятидневной недели. У нас работали три сторожа административного здания, которые на основании графика сменности дежурили по будням с 17.00 до 08.00 и в субботу-воскресенье также еще в дневное время с 08.00 по 17.00. Теперь один сторож увольняется. Пока ему не нашли замену (а не факт, что ее найдут скоро), что мне ставить в табель? Могу ли я как-то составить график сменности на двух сторожей, чтобы он не противоречил закону? Если оставить всё без изменений, и сторожа будут работать по ранее утвержденному графику, когда-то здание будет оставаться без охраны - с этим к нам вопросов не будет у каких-либо проверяющих инстанций?

В штатном расписании есть три ставки сторожа работают двое сторожей, сейчас одного увольняют и на его место берут другого сторожа, будет ли являться это увольнение незаконым, если есть ещё одна ставка сторожа в детском саду.

Я работаю в д/с сторожем по совместительству, есть штатное расписание где должны работать трое сторожей, а работают двое я и сменщик. Сейчас заведущая д/с принимает ещё одного сторожа постянно на моё место, вопрос нарушает ли заведущая трудовое законадательство увольняя меня так как есть ещё одна ставка сторожа тоесть третьего, по штатному расписанию должны работать трое сторожей.

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Я работаю в образовательной организации. У меня по штатному расписанию 0,5 ставки, это основная должность. Имеет ли право по трудовому кодексу работодатель иметь в штатном расписании неполную ставку? Штатное расписание для организации устанавливает ("спускает" ) учредитель - администрация города. Могу ли я требовать от работодателя увеличение до 1 ставки?

В штатном расписании исключена должность. Сотрудника, занимавшего эту должность, уволили по всем правилам. Через какое время администрация вправе вновь ввести в штатное расписание ту же должность без каких-либо негативных для себя последствий со стороны уволенного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю сторожем по совместительству, по штатному расписанию на должно работать три сторожа, нас работает двое. И вот заведущая д/с решила меня уволить и на моё место найти человека на постояную работу, будет ли она права уволив меня если есть ещё одна ставка сторожа или это увольнение будет незаконно.

Буквавльно сегодня в школе при смене сторожей и ухода одного сторожа при выходе в дверях на него накинулась собака и укусила лицо. Ее отвезли в трампункт наложили швы. После сторожс ообщил директору и инженеру по охране труда Они стали уговаривать сторожа не заводить дело пообещали премию. Сторож отказался. Будут ли выплачены какие нибудь компенсации сторожу или ей отказаться от заведения дела?

Укусила собака во время работы.

Законно ли будет сохранить в штатном расписании школы-интерната ставки сторожей

для охраны в дневное время при наличии договора с Департаментом вневедомственной охраны по охране объекта в ночное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение