Угрозы коллекторской фирмы после выкупа моего долга - обязана ли я платить?

• г. Краснодар

Мне сегодня пришло письмо из москвы, (я сама в Крыму) о том что мой украинский долг перед банком ВТБ выкупила коллекторская фирма ООО диджи Финанс РУС. Документов, доказывающих о выкупе моего долга нет! Только угрозы! Обязана ли я платить этот долг.

Ответы на вопрос (4):

Можете не платить, если считаете требования неправомерными. Однако нужно иметь ввиду, что кредитор вправе обратиться в суд.

Здравствуйте.

Запросите договор о покупки Ваше долга и расчет для проверки

На основании только данного письма и угроз не обязаны. Рекомендую это делать только по решению суда, если таковой вообще будет иметь место

долг может быть передан на основании договора цессии, а цессионарий не может пользоваться исключительными правами цедента.