Вопросы о перманентном пребывании и получении временного убежища в Сахалинской области

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация у мня такая. 27 августа 2016 года пересекла границу РФ, сейчас в Сахалинской области, мне 56 лет, хочу здесь работать и жить. В оформлении патента отказали, говорят лет много. Вопрос у меня такой, могу ли я сделать сейчас временное убежище (я из ЛНР) и уже от этого отталкиваться дальше. И на сколько реально сейчас получить ВУ?

Ответы на вопрос (6):

В оформлении патента отказали, говорят лет много.

Неправомерно. ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" не содержит требований к возрасту при выдаче патента.

Вопрос у меня такой, могу ли я сделать сейчас временное убежище (я из ЛНР)

Гипотетически, да. Вам для этого нужно обратится в орган миграции в вашем городе.

уже от этого отталкиваться дальше

На самом деле намного не оттолкнетесь, поскольку временное убежище-временный гуманитарный статус, который позволяет только переждать военные действия. К гражданству он не приближает ни на шаг.

И на сколько реально сейчас получить ВУ?

Шансов немного