Улучшение жилищных условий для семьи с инвалидом - возможности и поддержка

• г. Волгоград

Я из Волгоградской обл мне 28 лет, у меня есть сестра инвалид детства родителей у нас нет мама умерла 2 года назад. Дом у нас в аварийном состояни живемив деревне доход только сёстры пенсия я не работаю скажите положено ли нам на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. нужно исходить из того признан ли дом аварийным и сколько квадратных метров у Вас на человека. Норма установлена ст. 51 ЖК РФ. Ваша сестра как инвалид детства имеет право встать на очередь. Для этого Вам необходимо обратиться в администрацию.