Вопрос об оплате больничного по беременности и родам задним числом усыновителю

• г. Киров

Я усыновитель. Мне дали больничный по беременности и родам задним числом. Т.е со дня вступления в силу решения суда, но я все это время до получения больничного работала. Как должны произвести оплату? Урезать больничный или урезать зарплату? Или выплатить и зарплату и полностью больничный?

Ответы на вопрос (1):

Если в отпуске по БиР не находились, то и права на пособие не имеете. Получите заработную плату.