Сельская школа требует сотрудников сопровождать учащихся в автобусе - правомерно ли такое требование и как защитить себя юридически?

• г. Владивосток

В нашей сельской школе сопровождающему учащихся из другого села на школьном автобусе в прошедшем учебном году платили все учителя из своего кармана. В этом учебном году мы отказались, и теперь нас самих заставляет администрация школы ездить и сопровождать детей в автобусе. Я не согласилась, и меня директор предупредил, что вменяем данную обязанность в трудовой договор, а через 2 месяца при несогласии уволят. Правомерно ли это предупреждение директора, какими документами можно юридически правильно защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, пока вам никто и ничего не вменил. и переживать не о чем.

Удачи Вам и всего хорошего.