Возник дефект на авто в гарантийный период - оказывается, я имею право на неустойку за просрочку в замене детали?

• г. Санкт-Петербург

На авто в гарантийный период возник дефект. По гарантии отказали. Делаю независимую экспертизу и дефект признан производственным. Деталь в итоге меняют по гарантии, несмотря на то, что срок гарантии уже истек, но обращение было в гарантийный период. Вправе ли я требовать неустойку 1% от стоимости товара за каждый день просрочки, превышающий 45 дней с момента первого обращения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам письменно отказали?

Владимир ну так вам же по гарантии меняют, тут нет прав на неустойку

Письменно нет. Есть только моё обращение в заявке на ремонт.