Спи отказала в рассмотрении моего заявления о расчете задолженности по алиментам - что делать?

• г. Мурманск

Год назад по моему заявлению спи вынесено постановление об окончании ип и мне возвращен ид.Сейчас я обратилась к спи с заявлением о расчете задолженности по алиментам за предыдущий период, т.к. ип находится у них в архиве и срок исковой давности не истек. Но спи оставила мое заявление без рассмотрения. Имела ли она на это право? Если нет, то куда мне сейчас обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Да имела так как Вы сами отозвали ил. Долга по алиментам тут не возникнет. Подать ил можете заново и тогда алименты будете получать

Спросить
Пожаловаться

ВАм с этим в суд надо обращаться. ССП этим не занимается сама.

Спросить
Пожаловаться

Причем тут срок исковой давности? Вы же не иск подаете.. Вы отозвали И.Л. Производство прекращено. Какая может быть задолженность?

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году угол. Дело мировым судьей было возвращено в прокуратуру для устранения препятствий. В августе 2011 года получен ответ из прокуратуры, что должностное лицо наказано, и истек срок давности, дело закрыто. Как возбудить опять угол. Дело если не по моей причине истек срок давности. В ходе рассмотрения дело мир. судьей вынесено постановление о признании меня гражданским лицом и возвращено для устранения ошибок, но сейчас дело закрыто по причине срока давности, что делать, куда обращаться. Нарушено мое право как потерпевшего.

ТСЖ подало иск по задолженности. В ходе судебного разбирательства истец предоставил расчет задолженности, с этим расчетом я не согласна, так как он включает долг за пределом срока исковой давности, предоставила свой расчет задолженности. Судья сказала, что расчету истца она верит, а моему нет, хотя в расчете истца даты поступления платежей не соответствуют фактическим. Судья предложила сделать оценку моего расчета у эксперта, якобы платежи, поступавшие в течении 3 лет шли на погашение долга за предыдущий период, и оплачивались долги за года, предшествующие сроку исковой давности. И общий долг все равно суммируется. Права ли судья?

Мне было вынесено постановление мирового судьи об оплате задолженности за отопление в январе 2022 года за период с февраля по апрель 2019 года. Срок исковой давности за эти месяцы уже прошёл. Могу ли я обратиться к мировому судье с заявлением об отмене постановления со ссылкой на истечение срока исковой давности? Спасибо.

Исковое заявление оставлено без рассмотрения по причине не явки истца (извещение истец не получал). Общий срок исковой давности предъявления ответчику требований истек. Есть ли смысл доказывать что извещения о заседании я не получала чтобы возобновили рассмотрение дела?

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности (по заявлению Ответчика) или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

25.09.2007 г. истец подал исковое заявление о взыскании с меня денежной задолженности за период с 1995 по 2007 г. (членские взносы в гаражно-строительном кооперативе). Мировым судьей было принято заочное решение 30.10.2007 г. Об этом решении я узнал в марте 2012 года. По моему заявлению 11 апреля 2012 г. это заочное решение было отменено, и назначено новое рассмотрение этого дела. Могу ли я в судебном заседании заявить срок исковой давности по данному иску, так как рассматриваемый период времени (с 1995 по 2007 г) находится за пределами срока исковой давности на настоящий момент. Удовлетворит ли мировой судья мое заявление о применении срока исковой давности по данному делу. Дайте пожалуйста подробный ответ в соответствии с ГПК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец подал на меня в суд вовремя, укладываясь в срок исковой давности. Но материалы возвращены истцу в связи с истечением срока, данного для исправления недостатков. Заявление ВОЗВРАЩЕНО заявителю.

Теперь уже срок исковой давности истек. Может ли истец повторно подать иск по тем же требованиям, учитывая то, что СИД истёк? Суд примет документы? Или можно вздохнуть облегченно?

Задолженность по ЖКХ за период с 01.12.2018 по 30.11.2021, подано исковое заявление. Истёк ли срок исковой давности за данный период.

25.09.2007 г. истец подал исковое заявление о взыскании с меня денежной задолженности за период с 1995 по 2007 г. (членские взносы в гаражно-строительном кооперативе). Мировым судьей было принято заочное решение 30.10.2007 г. Это заочное решение было отменено по моему заявлению 11 апреля 2012 г., и назначено новое рассмотрение этого дела. Могу ли я в судебном заседании заявить срок исковой давности по данному иску, так как рссматриваемый период времени (с 1995 по 2007 г) находится за пределами срока исковой давности на настоящий момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение