Молодой человек не встал на военный учет - возможность получить военный билет и последствия

• г. Москва

Случилась такая ситуация, молодой человек в 14 лет приехал из Украины в РФ, в школе отвезли в Военный комиссариат. В ВК сказали приезжать когда получит паспорт, молодой человек получил паспорт, но в ВК не обратился и не встал на Военный учет. Сейчас ему 28 лет. Повесток в военкомат не получал за эти годы, сам так и не съездил встать на учет. Может ли он получить военный билет? Что ему грозит за то,что не встал на учёт? И не призовут ли его в армию, емли он обратится в ВК?

Ответы на вопрос (2):

Если человек гражданин РФ то он должен был стать на воинский учёт. Если он не стал на воинский учет значит совершил административное правонарушение. Однако срок давности само собой уже истёк. Вообще это очень обширная тема в которой много подводных камней. И дать полный ответ по вашему вопросу не получится.

Да он может получить военный билет и ничего ему не грозит.