Встреча с кортежем ДПС в лесу - конфликт, обвинения и неожиданное исчезновение скутера

• г. Москва

У меня проблема, как быть не знаю. Мне 39 лет. Ехал на скутере район Орехово-Зуево поселок Верея, глухой лес на 12 км, абсолютно трезвый. На встречу кортеж ДПС (мотоцикл и патрульная машина) остановили. Кто на мотоцикле, капитан и значек №я записал, на вопрос представится ответил Николай, в патрульной машине 2 человека в форме без пагон и значков, представиться отказались. Обвинили меня чт я пьян, на месте освидетельствование пройти не предложили, а предложили проехать в поликлинику. При этом скутер часа 2 постоит на обочине, один без охраны. Я ехать отказался т.к. наверняка скутера больше не увидел бы. Они (типа Гбдд) 40 минут просили в течении часа привезти им 30 000 ре. отпустят. Возможности найти деньги в лесу у меня не было. Ну тогда составили 6 протоколов (в копиях прочитать практически ничего не могу Николай писал гелевой ручкой) Было 2 свидетеля и видеосъемка. Меня заставили сказать сказать что я выпил. Приехал эвакуатор минут через 5 (хотя от Города ехать примерно 30 мин.) сунул что то в карман Николаю забрал скутер и все быстренько уехали. Я, не имея денег, по их словам пьяный, шел по оживленной трассе 15 км до своего дачного участка откуда и ехал на скутере.

Ответы на вопрос (1):

ч.2 ст. 12.26 КоАП РФ - шанс фактически нулевой. Но можете показать документы юристу.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.