Проблемы с продажей дома - Что делать, если нотариус отказывается заверять генеральную доверенность с правом продажи в ситуации с принудительным лечением в психиатрической больнице?

• г. Кореновск

Мой брат лежит на принудительном лечение в психиатрической больнице, дееспособный и вменяемый, положили через суд избил человека, у него есть 1/4 доли дома по наследству досталось, и у меня 1/4 доли и ещё 1/2 у моего дяди, мы хотим продать дом целиком, соц. защита разрешает, брат согласен, зав. отделением разрешила, а Нотариус не хочет заверять генеральную доверенность с правом продажи, Что мне делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться к другому нотариусу, или придётся оспаривать отказ в судебном порядке

к нотариальному оформлению сделки приравнивается ее удостоверение определенным должностным лицом: командиром воинской части, главным врачом больницы, капитаном морского судна и т.д. (см. п. 3 ст. 185 ГК). Пусть главврач заверит доверенность.