Как получить гражданство Российской Федерации при жизни в Крыму и сложных обстоятельствах

• г. Краснодар

Я гражданин Узбекистана, живу в Крыму 13 лет, по ПМЖ Украинскому, в 2014 г в связи переворотом в Украине и переходом Крыма в РФ получил ВНЖ РФ с регистрацией-пропиской, есть свое жилье (квартира) По незнанию документы на гражданство РФ в свое время не подал Паспорт Узбекский годен до апреля 2017 г По глупости за чем то встал на Консульский учет в Киеве 2010 г Как мне быть посоветуйте В Ташкенте в паспортном столе сказали, что без снятия с учета мне новый паспорт биометритческий не дадут и не пропишут. У меня там отец живет В Украину мне с Крыма крайне не желательно ехать т.к я голосовал за РФ участвовал в референдуме, был участником Крымской весны, мне Киев нельзя ехать.. Многие крымчане подвергаются преследованиям властями Украины. Так же я перенес инсульт и по состоянию здоровья ни в Киев ни в Москву (узбекское посольство) ехать не могу.. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте документы на гражданство РФ.