Как развестись с мужем без его согласия, имея собственность в виде квартиры, которую оплатила до брака?

• г. Краснодар

Хочу развестись с мужем без его согласия так как он изменяет и говорит что меня не любит у меня в собственности квартира которую я оплатила до брака по ДДУ а св-во о регистрации получила уже в браке имеет ли он право на долю квартиры хотя он там не прописан спасибо Елена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не имеет права на долю, так как это Ваше личное имущество.

Нет не имеет он на неё проаво

Прав на долю квартиры ваш муж не имеет.

п.1 ст.36 ск рф

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.