Несанкционированный перевод денег с карты на карту - как вернуть украденные средства и разрешить конфликт с коллегой перед ее увольнением

• г. Тамбов

Перевела деньги с карту на карту (сбербанк) не тому человеку. Производила инкассацию между отделениями организации, перевела деньги другому сотруднику. Когда ей позвонили и сказали что ей по ошибке перечислили деньги, она сказала, что ничего не знает и что деньги уже потратила. Мне пришлось писать заявление и взыскании 15000 с зарплаты. А эта сотрудница отказывается возвращать мне деньги. И через две недели она увольняется, заявление уже написала до этого, надо будет только отработать 2 недели эти.

Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Можно с нее в суде их взыскать, даже больше этой суммы.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средство и процентов за пользование чужими денежными средствами

А я ваш вопрос поняла иначе чем коллеги, может, конечно ошибаюсь. Вы работаете у одного работодателя? Так почему ему не произвести все выплаты данной работнице с учетом перечисленного ей ошибочного платежа? Оборот по карте (а по сути по счету) всегда виден, впереди две недели работы и зарплата за них и возможно оплата компенсации за отпуск. Вы зря вложили свои деньги, потому как сейчас она ваших денег (личных!) не брала, а выглядит так, что Вы добровольно спонсировали работодателя за свою ошибку.

Если я правильно все поняла, то зависит от позиции работодателя, пока он вопросы решает за Ваш счет.

Хотелось бы поподробнее, каким образом?

Ваша ситуация подпадает под неосновательное обогащение. Обращайтесь в полицию, обращайтесь в суд. Прикладывайте выписку с вашего расчетного счета (по карте).