Шансы на выигрыш дела против страховой компании в связи с невозвратом денег КПК

• г. Казань

Год назад у меня был заключен договор передачи личных сбережений с кредитным потребительским кооперативом на сумму 300.000 руб. (триста тысяч). Одновременно с указанным договором я заключил договор страхования внесенных мной денежных средств в КПК со страховой компанией. Был выдан полис страхования, в котором указан номер договора с КПК, сумма и все остальные реквизиты. По окончанию срока договора передачи личных сбережений (через год) кредитным потребительским кооперативом деньги мне возвращены не были. В связи с не возвратом денег многие пайщики данного КПК обратились в полицию с заявлениями, я в том числе. В настоящее время я и все остальные пайщики признаны потерпевшими по заведенному уголовному делу в отношении руководителей данного КПК. В полисе страховой компании в которой я застраховал внесенные мной в КПК денежные средства одним из событий наступления страхового случая является арест счета данного КПК. Данное событие считается наступившим, если сумма денежных средств, арестованных на всех счетах кооператива не менее суммы задолженности заёмщика перед страхователем по возврату суммы переданной по договору передачи личных сбережений. Так как многие пайщики, которым указанный КПК по истечению срока договора не вернул их деньги, они обращались в суд с иском к данному КПК. Решениями судов по каждому иску принято решение о наложении ареста на счета данного КПК для возврата денег пайщикам. Я иск в суд против КПК не подавал. Мой договор с КПК в настоящее время является расторгнутым, так как срок договора истек и мне должны были вернуть деньги. В настоящее время я подал иск против страховой компании ссылаясь на пункт наступления страхового случая, указанному в полисе страхования: арест счета КПК. Я точно знаю, что у данного КПК имеется один расчетный счет. И на нем в данный момент находиться не более 90.000 руб. (девяносто тысяч). У судебных приставов на исполнении находятся исполнительные листы на сумму примерно 20.000.000 руб. (пятнадцать миллионов). Первое судебное заседание прошло в котором судья сказал, что сделает запрос в налоговую инспекцию и судебным приставам. В связи с этим судебное заседание отложено. Будет второе. Как вы считаете есть ли у меня шансы на выигрыш? Какие документы мне еще постараться найти? Какую информацию получит судья от налоговой и приставов? Что может повлиять на положительное решение судьи? Может быть мне сослаться еще на какой нибудь нормативный документ? Кстати судебная практика в том регионе России, где проходит мое дела 100% положительные в пользу истцов именно по таким же идентичным делам. Нет ни одного отказа. Имеет ли это какое-то значение для судьи. Убедительная просьба уважаемые юристы помочь мне с ответами, советами. Очень вам благодарен.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить. а это платная услуга. обратитесь лично к выбранному юристу и договоритесь. Удачи Вам и всего хорошего.

обратитесь очно с документами