Закрылся КПК Перспектива в Казани - как вернуть свой вклад в условиях страхового полиса от Финроса?

• г. Казань

Закрылся КПК Перспектива (Казань). КПК является членом СРО Некоммерческое партнерство \Национальное объединение кредитных кооперативов\. Как бы есть страховой полис от СК \Финрос\. Вопрос: как получить свой вклад обратно? В договоре Финроса указано, что при наступлении страхового случая на банковском счету кооператива должны имеются денежные средства, достаточные для возврата суммы. НО это же противоречит самой деятельности любой страховой компании: как могут быть на счету КПК деньги, если компания приостановила свою деятельность в связи с мошенничеством или банкротством? Можно ли это оспорить в суде? Как возратить деньги через СРО?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в страховую компанию,где застрахована деятельность этого кооператива.

Такой страховки, про коотрую Вы пишите нет. Так что же предпринять кроме того, что Вы предложили?