Вопрос: Через какой период времени, после развода, супруги теряют право на имущественные вопросы друг к другу?

• г. Екатеринбург

Вопрос: Через какой период времени, после развода, супруги теряют право на имущественные вопросы друг к другу?

Ответы на вопрос (4):

Через три года когда супруг узнал, либо должен был узнать о нарушении своего права (ст.200 ГК РФ)

Здравствуйте! Сроки исковой давности по разделу совместно нажитого имущества начинают течь с момента, когда истец узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. Пока права не нарушены срок не начинает течь.

Срок исковой давности - 3 года.

Но исчисляется он с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Поэтому если через 5 лет супруг продаст имущество, другой супруг вправе претендовать на половину полученных средств.

Общий срок исковой давности - 3 года. Исчисляется с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права.