Покупка автомобиля от брата собственника без генеральной доверенности - возможные проблемы и последствия

• г. Краснодар

Собираюсь купить авто у брата собственника авто. Собственник ТС в другом городе. Ген доверенности нет.

Может ли его брат продать мне эту машину, если собственник не против?

Не столкнусь ли я с какими-либо проблемами в будущем? И, если да, то с какими?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо иметь нотариальную доверенность на продажу, иначе дкп могут признать недействительным..