Потеря прав и возможные наказания - административный арест и штраф, а также новый срок лишения

• г. Тверь

Лишили прав. Написал заявление об утере. Допустим меня остановили я показал эти потерянные права. Пробили по базе и оказался лишенным прав. Знаю что светит либо административный арест 10-15 суток либо штраф 30000. Кроме этого что еще грозит? Срок лишения не пойдет заного?

Ответы на вопрос (2):

Да, может пойти после сдачи "утерянных" прав.

Здравствуйте. Срок лишения не начнет течь до тех пор пока вы не восстановите права и не сдадите..

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(см. текст в предыдущей редакции)