А еще скажите пожалуйста-расписка от продавца на полную стоимость квартиры действительна юридически?

• г. Благовещенск

Ситуация такая: приобретаем в новостройке квартиру (30 кв. м.),в данный момент дом не сдан-заключили предварительный договор уступки прав требования с дольщиком, у этого дольщика (продавца) возникает вопрос-будет ли он платить налог от продажи?-если этой недвижимость еще как таковой нет (не сданный дом)-нет тех. паспорта, адреса, т.е. собственность когда наступает с момента регистрации объекта в собственность или с момента регистрации договора уступки прав требования с дольщиком?

Ответьте пожалуйта срочно 0 у меня через 3 часа сделка (в 9-00 по московскому)-а продавец хочет цену в договоре занизить до 1 млн., а я наоборот-вот и не могу ничего сделать как быть-пойти ему на уступки? А вдруг какие либо судебные будут дела с застройщиком-а я не подстрахована... а еще скажите пожалуйста-расписка от продавца на полную стоимость квартиры действительна юридически? Спасибо, с уважением Лена.

Ответы на вопрос (1):

Лена - вам лучше делать не предварительную, а просто уступку (прав)

регистрировать квартиру уже будете сами

никакого налога на уступку нет

а на недвижимость (после регистрации и представления документов, подтверждающих ваши расходы)

вы будете платить не налог на приобретение - а наоборот будете иметь право на имущественный налоговый вычет (его размер с 01.01.2008 увеличен с 1 до 2 млн.) - поэтому цену рекомендую указывать реальную а не липовую

Евгений

http://www.evgenyi1208.my1.ru/