Вопрос по неприятному ДТП - правильно ли было отдать деньги на месте без вызова ГИБДД?

• г. Москва

У меня произошел неприятный случай двигался со стороны лобни в сторону шереметьево один там как обычно пробка, ну и соответственно двигался в ней и не заметил как пересек сплошную линию и выехал половиной машины на встречную полосу.

Водитель авто ехавшего во встречном направлении видимо решил проучить меня-он снизил скорость и слегка ударил мой авто в бампер! Он сразу предложил вызвать сотрудников гибдд и подметило что в данном дтп буду виноват я, т.к. я нахожусь на встречной полосе и пересек сплошную линию (12.15 ч.4). мой вопрос-правильно ли что я отдал ему деньги на месте (10 т.руб.) или надо было вызывать сотрудников гибдд для оформления аварии.

Может он вообще автоподставщик?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Во-первых, Вы оставили место ДТП это уже правонарушение, влекущее лишение в\у. Плюс двигались по встречке - опять лишение. Плюс ДТП. Вот считайте-что проще и дешевле?

Но, надеюсь, после такого Вы будете осмотрительнее и внимательнее.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.