Повторный возврат денег на карту после возврата товара и несанкционированное списание - что делать?

• г. Иваново

Покупали в магазине телефон расчитались картой сбербанка. Покупку пришлось вернуть т.к.был обнаружен брак. Деньги на карту вернули два раза. Через 10 дней с карты была списана сумма стоимости телефона, без моего ведома. Чека нет. подскажите законно ли это и что делать.

Ответы на вопрос (2):

Да, законно. Банк Вам ошибочно вернул деньги два раза. А потом списал, как ошибочные. Вы при этом не пострадали.

Это не законно.Попытайтесь узнать в магазине что произошло и предупредите об обращении в полицию.