Можно ли выбрать нотариуса при покупке недвижимости, если отзывы о работе текущего нотариуса негативные?

• г. Саратов

Юрист агенства предлагает идти к нотариусу отзывы о работе которого не совсем положительные (грубая, может послать куда подальше, у нее однажды даже крали гербовую печать, вообщем доверия мало, да и риэлтор вдобавок брат продавца уже предлагали цену в договоре занизить вдвое, как то все странно выглядит) могу ли я, как покупатель квартиры настаивать на том что нотариус будет тот которого предложу я, поход к нотариусу как я понял в нашем случае обязателен т.к. у продаваемой квартиры два наследника по 1/2 доли, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Конечно. Это ваше право - выбирать нотариуса