Расписка гражданского мужа о прописке - выпишут ли племянницу с ребёнком из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Племянница с несовершеннолетним ребёнком от первого брака живёт в квартире гражданского мужа. Туда он их и прописал. Сейчас они расходятся, выпишут ли ребёнка из квартиры. Это её единственное жильё.

Ответы на вопрос (2):

Могут выписать через суд.

Ребенок Вашей племянницы, как и она сама, не являются членами семьи её сожителя ("гражданского мужа"). Если он обратится в суд, то их "выпишут", т.к. они не приобрели права пользования жилым помещением. Если ребенок несовершеннолетний, то это обстоятельство в данном случае значения не имеет.