Наследование имущества при разводе - кто получит дом?

• г. Саранск

Я в разводе 10 лет (сыну 16 лет). Бывший муж умер. Был в гражданском браке и тоже есть ребёнок. Когда мы были в законном браке отец мужа (мой свекр) оформил ему дарственную на дом где мы жили. Скажите пожалуйста кто наследует имущество. Родители бывшего мужа живые.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Родители и дети являются наследниками первой очереди.

Вы, к сожалению, не наследник, так как разведены, наследуют родители и ребенок.

Наследниками б.мужа будут являться все дети и родители в равных долях.