Образование методист педагогические часы

• г. Ростов-на-Дону

Сколько педагогических часов может совмещать методист учреждения дополнительного образования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, если педагогическая работа будет осуществляться на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год, то такая работа не является совместительством (п.п. е, п. 2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ МИНТРУДА РОССИИ ОТ 30.06.2003 № 41). В таком случае не требуется заключать второй трудовой договор. Работу такой сотрудник может выполнять в основное рабочее время с согласия работодателя. Оформление аналогично совмещению.