Почему приставы могут удвоить или утроить штраф, если уже есть арестованное имущество на сумму долга?

• г. Москва

Хоть я и не являюсь главным героем данного вопроса, но имею большую заинтересованность в сложившейся ситуации... и так:

мой отец был пойман в нетрезвом состоянии за рулём, что повлекло за собой лишение прав 1.8 г и штраф 30 000 р но так как отец на тот момент уже был без работы то есть в тяжелом материальном состоянии и соответственно не платил никаких штрафов.

А так же являясь в не очень хороших отношениях со мной из-за чего утаил от меня свои проблемы, тем самым просрочив все сроки уплаты штрафа.

Далее в связи с тем, что отец безработный, то ему не удволи штраф, а назначили часы отработки (которые были отработаны), а так же приехали пристава и описали имущество (под арестом три телевизора) на общую сумму штрафа 30 тысяч... арестованное имущество пока (около трёх месяцев) остаётся на хранении по месту жительства... но пристава предлагают (советуют) их (телевизоры) выкупить самим же нам или отдать деньги рассрочкой "иначе будет удвоение и утроение первоначального долга по штрафу"... лично я оплатить штраф даже рассрочкой не имею возможности в связи стем, что я единственный кто в многодетной семье работает и всем по чу-чуть денежно помогаю и если несколько тыс. руб. мне не проблема, то дополнительные суммы для рассрочки по сроку уже не вытяну... меня же устраивает исход событий по изъятию этих телевизоров (дело нажитное и не срочное совсем) на реализацию, чем собственно и гасится штраф?

По этому очень интересует вопрос - "в связи с чем пристава могут удвоить или утроить штраф если уже есть арестованное имущество на сумму долга и им никто не препятствует изъятию оного"? на основе чего и могут ли они это сделать?

Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Не могут они ничего ни удвоить, ни утроить. поэтому просто вас пугают.